Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 26.02.2011 15:44 #2089

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Сейчас у меня "на работе"

Находится 4 гирбокса из алюминия.

-1- Гирбокс версии-2 не безызвестного B&C
Странное изделие китайского завода маготехники. Впрочем, если не придираться к не вполне соблюдённым размерам в некоторых местах (в частности не всякий хоп-ап нормально стыковался с ним, слишком широкая дыра под вход оного... Если "кузов" ровный - вроде и побоку.. А если нет? Ведь и сам оный гирбокс, встает "ровно", не во всякий кузов... ), вполне работоспособное...

-2- Гирбокс типа 3 (производитель - Россия - неизвестен)

Под подшипники 8мм

http://photofile.ru/users/rdlpython/115 ... nImageLink

Сделан методом литья и последующей обработки на фрейзерном ИТП станке.
Сильно напоминает гирбокс от SHS - всвязи с чем к "клиенту" возникли вопросы...

-3- Гирбокс версии-2 (производитель - Россия - неизвестен)

Под подшипники 8мм

2 экземпляра - разных производителей .

Фото чуть позже

Постараюсь узнать подробности - "кто и откуда"...
Хотя во 2м случае - клиент принёсший 3й гирбокс - "молчал как партизан"...

Удивляться такому - обилию - разового появления "супергирбоксов" - не приходится. Рано или поздно, а спрос породит предложение...
Особо когда желание обладать вожделенным "сописисят" распространяется среди молодых страхболистов - быстрее чумы медянки...

Материалы:
Алюминиевый гирбокс SHS - Обзор - Часть первая
http://yaneolgayaanton.livejournal.com/27940.html

http://www.supershooter.hk
http://www.supershooter.hk/cp.asp?serie ... =Gearboxes

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 26.02.2011 18:42 #2090

• Black Wolf
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 417
Текс, сразу поправочка, представленные боксы пока все одной фирмы, а именно SHS. Не понимаю при чем тут нашу матушку Россию упомянули?
Таких боксов установил уже много, так, что знаю о чем говорю. Этой же фирмы есть стальные, одни литье+фрезеровка и цельно фрезерованные. Наши Российские пока делают только версии 2 и обещали к концу следующей недели 2.5 принести, хотя вроде первый образец как готов уже. Подробности в теме DD на желтой смотрим.
А все там B&C Xtremy и иже с ними это просто бренды не более того. А уж те, кто решил за свое изделие выдать 3 бокс... не знаю, флаг им в руки и попутного ветра в спину, но не хорошо, как то с их стороны. Учитывая, что если будут какие то рекламации (а они будут), то как они их собираются исправлять? Китайцы не очень идут на встречу по исправлению программ по вытачиванию боксов. Лейб прикрутить любой - это пжлст. Но не остальное .

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 28.02.2011 22:07 #2093

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Серёж, я только сегодня говорил с человеком, на этот предмет, и он, сказал что САМ заказывал изготовление "у себя".
Он зашёл и просил обратить внимание на то, что при изготовлении 2го*, малость промахнулся с одним из узлов крепления головы цилиндра...
Завтра сфотографирую 2й гирбокс. Сегодня, не было возможности.

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 01.03.2011 10:32 #2094

• Black Wolf
  • Вне сайта
  • Администратор
Ну я про третий говорил в основном, а про второй уже упоминал... Если это один и тот же, то там тоже была проблема с узлом крепления головы цилиндра, они там овальные и чуть большего размера . Если это тот же бокс, значит это товарисчь с желтой, где его щаз активно мусолят.

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 03.03.2011 08:21 #2095

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Ну, по любому "лёд тронулся"... Сописисятники начали получать "игрушки"...
По чести говоря с одной стороны что появилось сразу несколько вполне надёжных гирбоксов - приятно.
С другой весьма тревожно, учитывая не совсем адекватный состав нынешнего страйк-комюнити...

Как пример - Вчера в магазине молодой человек покупает две маски типа "вейдер":

- Вам для каких игр? Они не совсем удобны...
- Мне для "пистолетных соревнований"...
- Простите - но скорость шара у пистолетов 80-100... Зачем такая маска?!
- Ну у нас ведь на СО... Вон у вас тоже продаются. Они ж 140-150.
- Простите, а вы, что, в помещении ими друг в друга стреляете?
- Да...
.............
Но коментс...

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 03.03.2011 15:48 #2098

• 7.4 bravo
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
"пистолеты на СО", это хардпневма имелась ввиду ? :shock:
Если это так, то маска типа " вейдер" там не помощник,надеюсь ему это объяснили.
Хотя, естественный отбор это интересная и жёсткая штука.
"Игра" фигня.... Главное нарядиться и построиться .... Тут вот люди думают куда ехать на "обезЪянник" или закрытие .....А ты как маленький "игра",,,,"игра."!!! (с)

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 03.03.2011 17:21 #2099

• leva1981
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Нет, не хардпневма. Просто пистоли на СО2, 6 мм bb. Бьют реально мощнее, чем на обычных газах

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 03.03.2011 20:00 #2100

• Black Wolf
  • Вне сайта
  • Администратор
Ну, не так и мощно как того ожидалось, как то мерял такой летом 110 -120 максимум при температуре 35 по Цельсию...

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 04.03.2011 19:41 #2102

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Black Wolf написал:
Ну, не так и мощно как того ожидалось, как то мерял такой летом 110 -120 максимум при температуре 35 по Цельсию...

Серёж - это "блоубек" , притом "первой генерации"...
У нас пришло давече 4 модели не блоубек (уже почти все распроданы)
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=3039&param=1
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=3038&param=1
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=3037&param=1
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=3036&param=1
- 145 среднее значение...
Это - надо заметить (и помнить, кстати , думаю те кто на "курце" пытались делать тюнинг "по мощнее" - сразу поймут о чём я говорю...) при внутреннем стволике 60-80 мм ...

Вопросы на засыпку :
- а если шар взять по тяжелее?
- а если тонкий ствол, и чуть длиннее?

Так что в реалиях - получить из такой пистоли в упор...
Это серьёзно...
А если ещё и "балончик" не "кросман" с тарированым давлением в 1.2... А "кастом маде" (раньше у Динамо продавали "перенабитые" в которых было давление от 1.5 до 1,... Это все 160-170...
Добавим "металлический" шарик 0.68... И...

В прочем, мы отвлеклись от темы.

Совсем забыл о линках на фотографии...

http://photofile.ru/users/rdlpython/115 ... nImageLink

и далее

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 05.03.2011 06:56 #2103

• 7.4 bravo
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
RDL_python [ELKS] написал:
Ну, по любому "лёд тронулся"... Сописисятники начали получать "игрушки"...
По чести говоря с одной стороны что появилось сразу несколько вполне надёжных гирбоксов - приятно.
С другой весьма тревожно, учитывая не совсем адекватный состав нынешнего страйк-комюнити...

так же улетает в тар-тарары "борьба за реалистичность",так дико пропагандируемая в страйке.
Про маски это уже и так ясно,они раньше нелюбимы многими были,хотя это очень здравомысленно пользоваться защитным инвентарём,теперь они должны просто включаться в список минимальных требований,как очки и форма или чего там ещё бывает..
Пулеметчики,которые когда-то хоть как-то были "выше на голову",теперь просто могут посыпать голову пеплом..
Зачем таскать лишние килограммы ,если можно не рискуя ничем вставлять минимум 150..
(читаю DD , 0.2 шаром 196м\с трэш :shock: становиться жутко,представляя , приближающуюся эпидемию "чумы медянки"
Короче,пИчаль...

п.с. если бы боксы делали для м14,свд или только версии 2.5 и тд. то куда ни шло,но ведь берут самый массовый и востребованный гирбокс второй версии.
" — Гадость, гадость! Жуткая гадость! Если б вы знали, как я тоскую по вашим фильмам, мистер Фёст! Они ведь и в самом деле могли сделать меня человеком! Но горькая истина, мистер Фёст, заключается в том, что в нашей стране только деньги могут сделать джентльмена человеком, а фильмы мистера Секонда приносят мне деньги. "
"Игра" фигня.... Главное нарядиться и построиться .... Тут вот люди думают куда ехать на "обезЪянник" или закрытие .....А ты как маленький "игра",,,,"игра."!!! (с)

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 17.03.2011 07:47 #2110

• Стрелок
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23
Black Wolf написал:
Этой же фирмы есть стальные, одни литье+фрезеровка и цельно фрезерованные.

А можно поподробнее про стальные гирбоксы от SHS?
В идеале ссылку на какой-нибудь забугорный магазин.

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 12.04.2011 18:03 #2151

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Фото гирбокса версии 2 - изготовленного в россии и купленного в москве (за 6 тысячь рублей).

http://photo.qip.ru/users/rdl_python.qi ... nImageLink

И далее...

Из особенностей...

Металл лёгкий. После силуминового гирбокса, держишь- будто невесомый...
К сожалению мои весы домашние, просто не смогли его взвесить - слишком лёгкий...

Тапет КА - встал нормально и легко двигается...

-1- Не совсем удобный размер для подшипников 8мм...
Для 7мм и селекторр плейт проще достать...
Проще достать 7мм подшипники.
Не требуется подпиливать плашку переключателя типа огня двигающую селектор плейт, и задевающую за 8мм подшипники.

Примечание:
Ни когда не испытывал нужды в большем диаметре подшипника - 7мм вполне нормально работали со всеми типами пружин.

-2-Подшипники КА - встали в посадочное место для них - слишком свободно... 4 из 6 при легком ударе (щелчке) по гирбоксу - выпали из посадочных мест...

-4- Выступы для позиционирования по оси головы цилиндра - не ровно отфрейзерованы, голова цилиндра тип 2 не встаёт (требуется или в ней делать шире отверстия - или дорабатывать выступы)

-5- Выступ на "хребте" - фиксатор фальшивой рукояти затвора - имеет странную "округлую "форму... Затворная рукоять - соскальзывает и "вырывается"...

-6- Странная система крепления провода идущего под моторной шестернёй, 4 отверстия для крепления его "завязками"...

-7- Передняя часть "хребта" слишком утолщена - в некоторых ресиверах придётся её опиливать "по месту"...

-8- Выборка места под цилиндр, система цилиндр бор-ап, "встал на место" впритык... СА - уже не поместился - 0,2мм большего внешнего диаметра... Потребуется доработка...

-9- Проточка под направляющие выступы крепления пистолетной рукояти...
Слишком свободная - рукоять СА, G&P, Китайское МОЁ - болтается...
А вряде случаев выступы на рукояти пришлось подрезать (упирались в подшипник) на 1,5 мм чтобы рукоять плотно прижалась к гирбоксу...

-10- Отверстия под крепление пистолетной рукояти - смещены к центру (отверстию под вал мотора)...
Потребуется доработка отверстий в рукояти (0.5мм протачивать)

Это кратко...
ДАлее по мере "набивки" содержимым...

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 13.04.2011 22:18 #2158

• petruccio
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
RDL_python [ELKS] написал:

...
Тапет КА - встал нормально и легко двигается...

-1- Не совсем удобный размер для подшипников 8мм...
Для 7мм и тапет проще достать...
Проще достать 7мм подшипники.
Не требуется подпиливать плашку переключателя типа огня двигающую тапет, и задевающую за 8мм подшипники.

Примечание:
Ни когда не испытывал нужды в большем диаметре подшипника - 7мм вполне нормально работали со всеми типами пружин.

...

Наверное имелся в виду селектор плейт.
Мне кажется или таппет-плейт не может дойти до переднего краю, из-за скругления в переднем нижнем в углу?

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 14.04.2011 18:12 #2162

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Верно.
На одной половине "брачок".
Впрочем я не обольщался, что всё будет идеально. Как мне подсказали это не "2я редакция" данного изделия - а "первая"...
Сказали что во "2й" - ряд "огрехов" - исправили...

Ну мне - "человеку с дремелем"... Это не так страшно как безрукому "хосюсописисятнику"...
Впрочем, сейчас просто нет времени заниматься чем то для себя... (открытие так его - до 29го - куча приводов ...
Днём на работе... Вечером - дома... Т.е. работа в 2 смены...)
По этому - "как там и что" - встало и заработало - мне ещё предстоит выяснить...
(со своими "приводами" - люблю "возиться" неторопливо и обстоятельно...)

П.с.

Да и вообще...
"Набивка" - будет обыкновенная...
Я не сторонник "супертюнингов", у меня провиновский гирбокс http://airsoft.ua/articles/pro_win_7mm_ ... rsion.html
стоит в моей основной винтовке уже несколько лет, в М4 CQB от СА - и там всего лишь 120 м\с...
И в этот, так же не будет вставлено 210й пружины...
Ибо до сих пор самым оптимальным, для ЭПО - считаю 130 (если повезло с ЭПО -140 при 130й пружине...
( Пулемёт - тема отдельная...)

Данный гирбокс куплен скорее по тому, что Pro Win V2 gearbox (который я лично считаю одним из лучших)очень трудно сейчас купить...
А привод на базе ICS, выходит слишком тяжёлым (хотя это вопрос спорный - но поносите 249МК2 и второе ЭПО за спиной - научитесь ценить каждый грамм "облегчения" данного ЭПО... ).

ГИРБОКСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ 15.04.2011 18:31 #2166

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
"Брачок" и не кошерность центрующих выступов, были устранёны с помощью мелкого бора... (2 мин)

-1- Головы цилиндров Система (Старого типа сайлент, и нового + бор-ап) встали вполне нормально.
(хотя честно говоря, опасался за центровку сопла)
-2- Голова цилиндра "гардер", из за малой величины фаски на переднем торце - артачились... Но делать им фаску только ради эксперимента не стал.
-3- Шестерни трипл торк от Прометей и СА ("прямые" и "скошенные") - встали хорошо, без смещения осей (нормальное расстояние между зубьями).
Проблема лёгкая, возникла только с шимингом (большой проем между стенками и надо было точно их вывешивать чтобы зубья секторной шестерни встали "посередине поршня"...)
-4- Поршни все без проблем устанавливались, но замерить насколько заходят зубцы в зубья секторной шестерни сегодня поленился (уже лень смазкой было пачкаться)
- Контактная группа как система так и G&P встала нормально... Спусковые крючки - гардер и система... СА -отказать. "Соскальзывает" контакт.

Так что в любом случае - "багов" не так много, чтоб не справиться с ними.
На выходных может быть сделаю полную сборку и прогон.
(хотя итог уже понятен - такой гирбокс я уже собирал и всё нормально работало)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.35 секунд