Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

Длинна Ноззлов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Длинна Ноззлов

Re: Длинна Ноззлов 23.03.2012 13:05 #2399

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Увы и ах, вопрос не решаемый "однозначно"...
Ибо, JJ о которой так мечтает любой младострайкболист из бундесблока...

Увы весчъ не идеальная. Уже как минимум 3 поставки одной и той же марки ЭПО (речь именно о 36й серии) имеют "легкие конструкционные отличия"...

И это не только шпильки - но и то как хоп ап прилегает к гирбоксу (а уже почти год в данных ЭПО он на 1,5 -2,5 мм от него "отодвинут"!!!)
(ошибка изготовления фронт сета)
И еще ряде деталей сделанных "по своему" - Т.Е. - не ТМ совместимых на все 100%...
(в частности несколько случаев с аналогичной симтоматикой - по вине не соблюдения физического размера передней части гирбокса!!!)

Обычно - подходили тм совместимые от 36серри и АУГ, но... Тут когда уже имеем "не понятно что" - вопрос о том что подойдет...
довольно флудовый... и лежит в плане :
Посему - да, нозлы от АУГ подходят.. Но какого АУГ? АУГ от JJ , СА , ТМ или ещё чьего производства?
Ведь узел уже дефектен... Смешён...

Внутренний диаметр нозла JJ - в ряде моделей был более ТМ стндарта - из за того что и сопло головы цилиндра было больше диаметром (китайское изобретение "не до борапа")...

Посему как и говорил - КИТАЙ надо рассматривать отдельно - как некое сплошь и рядом кастомное изделие...

Найди нормальный хоп-ап!
Или поставь другой узел и проверь работу с ним...
(в 36й ствол легко снимается)
Или подбирай "прокладки" или нозл - чтобы компенсировать нарушенное расстояние хоп-ап от гирбокса (его местоположение в системе)...
Фиксируй положение хоп-ап... (сверли дырочки и винтиком или ещё как... но лучше просто меняй тело его, наверняка у кого ни будь после установки про-вин есть ненужное тело хоп-ап 36й)

Я "от сюда" увы только могу предположить что там у тебя творится...
Последнее редактирование: 23.03.2012 13:14 от RDL_python [ELKS].

Re: Длинна Ноззлов 23.03.2012 13:37 #2400

• petruccio
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
В фронтсете были отломаны упоры для ушек хопапа. Была подобрана прокладка на модуль хоп-апа и с базовым ноззлом долго и счастливо выполняла свою функцию. Компрессия была хорошая, на базовой пружине с базовым ноззлом выдавало около 115.
Потом на хозяина привода подул ветер перемен.
Так как я был занят другими клиентами он заказал у одного местного ломастера пружину, ноззл и резинку хоп-апа.
В ноззле была резинка непонятного салатового цвета, которая через какое-то время порвалась. Подачи нормальной не было изначально, ибо ноззл крайне туго ходил, это, в общем, не смутило ломастера при сборке и в короткое время привод вернулся к владельцу.
Теперь ищу базовый ноззл от ЖЖ. Я уже давно перестал ставить покупные ноззлы, сам делаю проточку и ставлю резинки (кажись на Панде продавались наборы). Очень хорошо такое идет на дибойсовские калаши со своими нестандартными ноззлами. Этими же резинками починяю покупные ноззлы у которых родные резинки сифонят.

UPD: кажись нашел на рсове стоящий в этой гэхе ноззл, вот он:
rsov.com/product.php?langId=1&curren...d=12620&cateId=0
Хороша видна зеленная резинка которую порвало в хлам. Буду дальше экспериментировать с расстоянием между модулем ХА и гирбоксом, пока не найду базовый ноззл.
Последнее редактирование: 23.03.2012 13:44 от petruccio.

Re: Длинна Ноззлов 27.03.2012 05:13 #2401

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
  • Постов: 266
Чего то я проглядел новые сообщения в этой теме...

Первое: нозл от Hornbill, очень сильно похож на нозл SHS - есть ощущение, что это внеочередная перепаковка. Кстати, SHS, из-за уплотняющей резинки, тоже очень плотно ходит по голове цилиндра.

Второе:
Я уже давно перестал ставить покупные ноззлы, сам делаю проточку и ставлю резинки (кажись на Панде продавались наборы).

Каким образом делаешь проточку? А то реально интересно.

Третье: размеры нозла для G36 от Deep Fire.
Deep Fire G36 (DF-CPN03m) - А=23.80; Б=-; В=1.11; Г=6.55; Д=4.05; Е=7.26; Ж=-; З=5.46; И=8.96
Материал - латунь. Одно уплотнительное кольцо.

Re: Длинна Ноззлов 27.03.2012 15:29 #2402

• petruccio
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
Полярник написал:

...
Каким образом делаешь проточку? А то реально интересно.
...

В шуруповерт зажимаю ноззл, очень аккуратно и несильно. Держу его левой рукой. В правой руке самодельный резец из надфиля, в котором сделан пропил таким образом чтобы остался небольшой зубец.Сделано на коленке в час ночи чтобы углубить канавку на каком-то ноззле, впоследствии применял уже на стандартных ноззлах. По хорошему резец надо делать аккуратнее, он у меня не очень получился потому что бормашинка тогда сдохла и использовал болгарку.

Re: Длинна Ноззлов 27.03.2012 22:54 #2403

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
  • Постов: 266
Хитро, хитро... Спасибо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.21 секунд