Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01)

Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01) 17.02.2012 22:55 #2362

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
  • Постов: 266
Возникла необходимость приобрести недорогую голову цилиндра для GB v.2, а так как бюджет был ужат по максимуму и не тянул ни Guarder, ни Systema, то выбор пал на Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01).
Опасения вызывало малое количество информации о ней, а именно совместимость с нозлами Systema и Prometheus, и посадочный диаметр. Но, т.к. выбора не было я рискнул.

Кратко о главном:
Тип - Standart
Материал - Алюминий.
Вес - 10.3г

Ниже приведу таблицу сравнения размеров данной головы с Systema Cylinder Head for Gearbox Ver.2 (ZS-04-22) и Prometheus Aero Cylinder Head Ver II.
Dн - диаметр носика, мм.
Lн - длина носика, мм.
Dп - диаметр посадочный (диаметр посадочный отверстий), мм.
L - длина тела (без учёта резинового буфера), мм.

Dп L
Deep Fire 5.36 15.87 23.25 15.74
Systema 5.32 17.01 23.27 15.80
Prometheus 5.39 17.25 23.28 15.87

К сожалению у меня нет размеров базовой головы TM и Guarder типа Standart.
Из таблицы видно, что диаметр носика у Deep Fire несколько меньше, чем у Prometheus, но больше, чем у Systema. Практика показала, что нозлы Prometheus сидят слишком плотно на голове Systema (туго ходят), а нозлы Systema на голове Promethteus наоборот - слишком болтаются. У Deep Fire же диаметр нечто среднее, так что можно устанавливать нозлы как Systema, так и Prometheus, впрочем первые предпочтительней (проверено).
Длина носика несколько короче, что огорчает, но не столь критично. Посадочные размеры же практически идентичны, что несомненный плюс.

Что же имеем в итоге? Аккуратно изготовленную голову цилиндра, с хорошо соблюдёнными размерами (без критических несовпадений), по неплохой цене: Prometheus - 29.5$, Systema - 22$, Deep Fire - 17$. Совсем не плохой вариант, как альтернативный привычным моделям.

Re: Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01) 18.02.2012 02:02 #2363

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Голова цилиндра - забавная...
С двойным демпфером (идея ворована у япошек лет пять назад делавших "передний буфер" кустарно)

Примечание:
- Я не делал "такое" по причине того, что имеем слишком толстый слой резины и следовательно кроме смягчения удара и колебания головы цилиндра...
Особенно на МОЩНОМ тюнинге...
Чем "чиревато"?

см. фото

(это- правда из за другой причины... Но именно это и происходит на мощном тюнинге...)

Но есть и "НО":
- Алюминий:
а) При попадании пыли и грязи меж соплом и нозлом - быстро изнашивется поверхность сопла)
б) Сопло легко гнётся...
- Резина демпферной прокладки
а) бывает плохо вставлена
б) требует "плоской" головы цилиндра без углублений как на поверхности так и возле отверстий "нагнетания" - ибо не широкая и легко разбивается и обтрёпывается (а тут кусками ошмётковы и шар клинит в тонком стволе...)

К моему большому сожалению, хочу так же сделать некое "лирическое отступление"...

Как уже не раз говорил - многие фирмы сейчас стали хуже следить за качеством своей продукции. В чём это выражается в данном конкретном подтексте...

Система, Гардер (это не говоря о китайцах) - от партии к партии - могут удивить...
В частности к этому случаю - тем, что нозлы "болтаются" на сопле головы цилиндра (слава богу чаще из за резинок уплотнительных или из за "не точного" размера самого сопла)...
А что ещё боле печальное ошибками "перепаковки"(это когда в партии вместо нозла М сери в пакетике от АК нозл) и слегка "уплывшими" физическими размерами...

Посему всё более пристально проверяю детали которые беру для сборки...
Т.е. при покупке нозла - стараюсь тут же по месту его примерить на сопло именно той головы цилиндра на которую его буду устанавливать...

Относительно данного изделия...
Сопло бывает слегка "погнуто" (почему? не знаю - впечатление такое что его уже при упаковке чем то согнули...) - проверяйте при покупке...
Это конечно легко лечится...
Но лучше сразу проконтролировать чем с матюгами искать куда делась компрессия собрав ЭПО...
Последнее редактирование: 18.02.2012 02:03 от RDL_python [ELKS].

Re: Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01) 18.02.2012 05:05 #2367

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
  • Постов: 266
С двойным демпфером (идея ворована у япошек лет пять назад делавших "передний буфер" кустарно)

Пётр Алексеевич, у данной головы цилиндра нет никаких двойных демпферов. И переднего буфера тоже нет. Посмотрите фото.
- Алюминий:
а) При попадании пыли и грязи меж соплом и нозлом - быстро изнашивется поверхность сопла)
б) Сопло легко гнётся...

Да, конечно, стальная или латунная голова предпочтительней, но у нормальной алюминиевой носик не гнётся, а от быстрого износа спасает регулярное ТО.
- Резина демпферной прокладки
а) бывает плохо вставлена

Могу тоже самое сказать о головах Guarder и Systema, которые приходилось клеить новые - сразу после покупки, т.к. буферная резинка тупо отваливалась.
б) требует "плоской" головы цилиндра без углублений как на поверхности так и возле отверстий "нагнетания" - ибо не широкая и легко разбивается и обтрёпывается (а тут кусками ошмётковы и шар клинит в тонком стволе...)

Аналогичная ситуация с головами Systema и Prometheus - их буферы тоже постепенно разбиваются головой поршня. У Guarder с этим делом получше, конечно.
Это я всё к тому, что выше перечисленные проблемы присуще не только голове Deep Fire, так что акцентировать на них, как на проблемах именно Deep Fire в корне не верно.
Относительно данного изделия...
Сопло бывает слегка "погнуто" (почему? не знаю - впечатление такое что его уже при упаковке чем то согнули...) - проверяйте при покупке...
Это конечно легко лечится...
Но лучше сразу проконтролировать чем с матюгами искать куда делась компрессия собрав ЭПО...

А вот за это замечание - отдельное спасибо.

Re: Deep Fire Cylinder Head V.II (DF-CPC01) 18.02.2012 21:15 #2368

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Каюсь, грешен...
Всё приму. Сыылку, каторгу, тюрьму...
НО...
Желательно в июле, и желательно в крыму... (с)

Скопировал "часть" ответа из ответа о других головах...

А так как было дело "вечером" (в момент отхождения ко сну), не просмотрел что "захватил" почти весь текст...
Впрочем оно и к лучшему - а то всё что в "привате отвечаешь" - часто теряется...

По "буферам" -
Наиболее "стойкие" на удар - такие как у "плоских" голов гардер, там большая площадь...

А подобный тип "голов" - это не новость, клонирование старых голов типа системовского "сайлента".
А он как мы все знаем конструктивно не был рассчитан на "сверхтюнинг" (впрочем как и бор-ап и многие "старые" конструктивы... В те годы, когда появились эти сеты, 160* набор системы - был установлен, может у 1или 2х человек во всей москве!)...
Первыми такие (кроме системы), если мне память не изменяет, начал производить и ставить в ЭПО "СА"...
Причём - с плоскими головами поршня (от чего и были проблемы с поломкой поршня)! И это в то время как с теми же головами цилиндра в наборах, уже была голова поршня похожая на системовскую сайлент...
Во как...

Их "деталек" (Дип-Файр), к сожалению мы (Ураган), сразу кучу завезли...
( www.uragan-sport.ru/category.php?id_subcat=113 - это только головы...)
И я не зря акцентировал ответ на "неожиданостях" какие могут подстерегать...
Вобще Дип-файр на мой взгляд ещё те халтурщики...
Что то у них "нормальное" - что то... Вот скажем,цилиндры. Просто слов нет - одни выражения...
Причём качество одних и тех же деталей - может сильно отличаться от поставки к поставке...

Посему как и сказал - проверять!

П.С.
Сегодня на работе, "ради смеха", взял пачку голов подобных, и на 10 штук надевал один и тот же нозл... На 2х из 10ти - "болтался"...
А на 1й "заедал" (брак анодирования - или чем там ЭТО покрыто...)
Так что НАМ С ВАМИ - это то по барабану, нозл подберём, подточим, подклеим...
А "Дефаультный юзверь" который поимеет проблему - если мы ему подобное продадим будет мочёй весь форум забрызгивать...
Последнее редактирование: 18.02.2012 21:41 от RDL_python [ELKS].
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.29 секунд