Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прошу помощи с поиском поставщиков запчастей

Прошу помощи с поиском поставщиков запчастей 12.09.2010 22:35 #1872

• evgenyt
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Здравствуйте уважаемые. Вопрос в следующем:

Хочется немножко поэкономить. У нас же заводов и заводиков пруд пруди. Может быть кто то озадавичался данным вопросом. Хотелось бы подшипники (качения в гир, опорные под голову поршня и направляющую пружины), втулки, шайбы.... может быть ноззлы, цилиндры.... что там еще из элементарного... - приобретать у наших, и по более демократичным ценам. Никто не озадачивался? Может быть кто то заказывает... я был бы рад поучавствовать.

Проводку у нас не научились нормальную делать? Судя по соседнему топику - нет.
Но шайбы то со втулками могут наверное =)

Лишний раз у знакомого токаря точить втулки под пулемет тоже как то не с руки. Прикупить бы заранее подшипников качения на 8мм .. штук 30... и жить проще станет. И так всего - по мелочи.

Я собираюсь на днях поснимать чертежи со всех простых часто используемых элементов и порассылать по заводам и заводикам... может кто чего предложит. Если кто то уже заказывает - дайте знать пожалуйста.

Хотелось бы открыть небольшую мастерскую у нас в городе. Но мне кажется, что заказывая все исключительно из за бугра - далеко не уедешь.

Заранее благодарю.

Прошу помощи с поиском поставщиков запчастей 13.09.2010 13:52 #1875

• petruccio
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
Шайбы вам сделают на любом заводе, причем я заказал их себе со своими диаметрами, а не только по стандартным гостовским. Внутренний диаметр 3,1 мм, внешний 6,5 мм. Внешний диаметр выбран таким из-за того что в таком случае шайба доходит до бортика подшипника 7 мм, но нету проблемы с ее задеванием средней шестерней, когда шайба находится под моторной. Идеально было бы найти еще и сталь 0,15 мм, у меня есть только 0,2 и 0,3.

Втулки заказываю из стали. Высота фланца сделана поменьше чем на стандартных, а то бывают высокие шестерни.
Диаметр втулки тоже больше, на случай разбитых отверстий. Вот чертеж: http://floomby.ru/content/nYpOJT8ee0/

Про провода все ясно из соседней темы. Топикстартер той темы из Кишинева, отсюда и вопросы.

Прошу помощи с поиском поставщиков запчастей 15.09.2010 09:49 #1878

• Black Wolf
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 417
Боюсь разочаровать, но, особо сильно сэкономить не получится. Это возможно только при условии:
а. заказанная партия превышает несколько тыс. единиц
б. делаешь сам
с. есть ооочень хороший знакомый токарь/фрезеровщик готовый за спасибо сделать приятное своему товарисчу.

По пункту А в данном контексте экономически не целесообразно если только нет надежного сбыта излишков, а две, три, ну максимум десяток деталей обойдется по цене, как сотня китайских чуть худшего качества. Не знаю как в Мурманске, а в Москве и ближайшем подмосковье примерно такая ситуация.
С пунктом Б все понятно надеюсь? Надо правда заметить, что при этом должен быть в наличии соответствующий парк оборудования и инструментов с материалами, либо халявный доступ к ним.
Есть и С пункт, который встречается в наше время все реже и реже... и опять же он приемлем в том случае, если просьба сделать, что-то будет разовой.

evgenyt написал:

Я собираюсь на днях поснимать чертежи со всех простых часто используемых элементов и порассылать по заводам и заводикам... может кто чего предложит. Если кто то уже заказывает - дайте знать пожалуйста.

Имейте в виду, что на всех заводах, заводиках и т.д. берут исключительно гостовские чертежи. Особенно если эти чертежи предоставляются заказчиком через общих знакомых или через посредников, что впрочем почти одно и тоже. А то, что обычно народ называет чертежами не всегда тянут даже на эскизы...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд