Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 18.09.2010 16:10 #1886

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
Заранее извиняюсь если тема не интересна. просто уже второй человек пришел ко мне избавляться от анпека(АnPeq).
Владельца не интересовал процесс и то как это устроено, главное что бы не было "этой штуки сбоку и ничего не торчало".
Посмотрел померил решил реализовать задумку с прикладом.
Три банки 18650 аккурат ложатся в приклад и не выпирают. Центр тяжести уходит назад. Ничего не торчит скорострельность увеличивается так же как и ресурс.

собственно сам экземпляр с торчащей хреновиной.

вариант выхода из сложившейся ситуации требовал переброс проводки и разъема в приклад. плюсы в том что до стволика и хоп-апа теперь можно без проблем добраться не заморачиваясь с разборной проводкой. её там просто больше нет. да и вариант с прикладом меня радует гораздо больше чем предыдущий с литий полимером в цевье =)

замечательное отверстие с тыльной стороны. дает возможность без напиллинга и прочих трудностей выпустить провода к прикладу.

размещение проводки в гирбоксе. (V.2) выбран вариант с силовым ключом.

собственно провода со снятым прикладом.

уже с прикладом. необходим припуск что бы все нормально открывалось закрывалось.

компоненты силового ключа. 50V 110A 168W этого достаточно для 140+пружины. =)

кардинальные отличия от BTS555 и сравнительные габариты с микро SD картой. ключ затянут в термоусадку.

вид готового аккумулятора в примерным расположением его в раме приклада. фото спайки аккумулятора выкладывать не стал ... (по желанию могу добавить)

расположение ключа. ключ крепится нейлоновыми хомутами (стяжками) к фиксатору сложенного положения приклада.

простые установка снятие аккумулятора с приклада за счет обыкновенных липучек.

на фото конечный продукт с мини марсом в композиции... планируется так же привлечение умелых рук для изготовления из камуфляжной материи подсумка-чехла.

Итоги.
задача выполнена за 18 часов от заказа и разработки до пристрелки привода с новым аккумулятором(нет хронографа =( ).затраты на материалы с электронные компоненты ~ 1000 руб. вместе с элементами питания.
работа на все 100% моя.

ПыСы : сори за качество фото на зеркалку и хронограф денег нет потому что работаю пока только для друзей денег за руки практически не беру. =) надеюсь не бесполезная тема и кого то она все таки заинтересует.

Спасибо за внимание.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 20.09.2010 07:20 #1894

• real
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
Аккум, лучше в корпус и в подсумок на приклад. Приблизительно вот так:
http://black-wolf.ru/makenotes/makenotes035.bwc

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 21.09.2010 05:56 #1896

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
кому куда лучше это ж исключительно личное ...

цель данного ресурса показать что можно сделать и во так. и изначально человек просил что бы ничего не торчало/выпирало.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 22.09.2010 08:21 #1901

• real
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
Да флаг в руки. Моё дело предложить.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 06.10.2010 06:50 #1919

• Bing [Bot]
Не выдержал издевательств над любимой пушкой ....
vova-vas написал:
человек просил что бы ничего не торчало/выпирало.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 448#805448
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 705#958705
Ничего не торчит. никаких анпеков, никаких "сумочек-на-прикладе", никакой наружной проводки или примотанных изолентой уродливых конструкций....

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 07.10.2010 17:04 #1924

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
спасибо конечно, примерно понял что Вы имели ввиду и на что намекаете.

фотографии уже не работают или ссылки на них.

речь шла не о литийполимере, а о литийнанофосфате.

у меня нет еще полу года опыта.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 08.10.2010 05:42 #1925

• Bing [Bot]
Да, мои чего-то слетели, но есть фото SergV, как сам принцип размещения элементов батареи :
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 448#805448
http://img-fotki.yandex.ru/get/4100/vas ... 705_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/vas ... 968_XL.jpg
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/410 ... 275_XL.jpg
Там применяется 1100mah (15C) , я считаю, что ток постоянной отдачи 16.5А при мощном моторе маловат, батарея будет работать близко к максимальной нагрузке, поэтому в своих сборках применяю 1200mah (20C) - это уже 24А, они длиннее на 20мм, поэтому я вырезаю места под "лишние" 2см в консоли крепления внешнего ствола.

зы. Буду делать очередной KAC PDW - непременно сфотаю процесс и выложу сюда...

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 08.10.2010 15:34 #1928

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
просто речь шла именно и нанофосфате. есть пост мой же где в KAC устанавливается липо. есть и спайки готовые а можно и самостоятельно порезать аккумулятор. но уж очень мало места там для липо, да и не у всех получается туда его вставить. литийполимер честно говоря у меня не особо вызывает доверие. всетаки 7,4 В. поэтому и создал отдельную тему исключительно для обмусоливания ситуации с феррумфосфатами.

опять же никого не заставляю так делать =) спасибо за внимание.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 09.10.2010 10:23 #1929

• Bing [Bot]
vova-vas написал:
просто речь шла именно и нанофосфате.
...создал отдельную тему исключительно для обмусоливания ситуации с феррумфосфатами.

Тогда уже лучше в анпек фосфаты ставить, чем тянуть полметра проводки снаружи. А то ещё и в рюкзак можно протянуть провода...
Нечего тут "мусолить" - фосфаты в кац не лезут, а снаружи - можно хоть электрического ската в аквариуме прицепить .
уж очень мало места там для липо, да и не у всех получается туда его вставить
Потому и фото давались... нет там ничего сложного, зато привод похож на привод, а не на прокатный колошмат с примотанным изолентой мотоаккумом...
литийполимер честно говоря у меня не особо вызывает доверие. всетаки 7,4 В
В команде 3 каца, у всех 1200мАч 7.4в установлены в цевье. Да вообще все 9 человек давно на полимерах, у кого были фосфаты - продали, потому как при сравнимом физ. размере цена полимера меньше, а ёмкость вдвое-втрое больше и токи выше, т.е. аккум работает в щадящем режиме.. Все довольны. Сравнивали липу 7.4в с фосфатом 9.9в - повышение скорострельности на фосфатах заметно только при прямом сравнении...

есть пост мой же где в KAC устанавливается липо
Я уже там писал. Самое крутое там - выложить кучу денег за бренд.... и получить бестолочь.

KAC PDW DiBoys LiFePo4 18650 в приклад. краткий обзор. 12.10.2010 11:13 #1933

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Индеец...
Следим за речью в постах...
-1- Повежливей. Меньше экспансии...
-2- Повторятся "липы" и прочие вульгаризмы - замодерю....
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.23 секунд