Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

Быстросъемный кронштейн для АК-74М
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Быстросъемный кронштейн для АК-74М

Быстросъемный кронштейн для АК-74М 19.04.2010 08:33 #1599

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
Возник вопрос о целесообразности установки именно быстросъемного кронштейна под оптику (коллиматор). Хочу узнать мнения специалистов, что посоветуете оптику коллиматор или что нибудь еще? Роль играет как антураж, так и эффективность данного приспособления. Прошу поделится опытом и информацией по этому поводу.
В дополнение хочу узнать ваше мнение по поводу самой планки, то есть варианта на который будет крепится сам прицел (ласточкин хвост или пикатини).
Вложения:

Быстросъемный кронштейн для АК-74М 20.04.2010 20:08 #1603

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
vova-vas написал:
Возник вопрос о целесообразности установки именно быстросъемного кронштейна под оптику (коллиматор). Хочу узнать мнения специалистов, что посоветуете оптику коллиматор или что нибудь еще?...

Гхм.
Вы уж как нибудь определитесь - "мальчик вы или девочка" - пожалуйста!

-1- Если вы "Мальчик":
- Задайте себе вопрос... А какой период использования АК и главное - КЕМ - я реконструирую?
(это к вопросу антуража)
- В зависимости от манеры игры у вас будет установолен и соответствующий тюнинг...
И как следствие в одном случае вам удобней будет колиматор - в другом оптика...

-2- Если вы девочка - вы никогда не решите вопроса - "Что мне необходимо?".
А уж мы за ва - и тем более...
Ибо "ДЕВОЧКА" - это такое существо - которое господь бог наш, сотворил из единственной кости мужского организма (ребро) - в которой нет мозга...

Расширенные пояснения к "ответу"...

-1-

- АК "с прицелами" - в ВС СА СССР - не использовался никем кроме специальных частей и разведывательных подразделений (и "специальных" нарядов пограничной службы).
(смотрите материалы по типам АК и по "расширениям" к ним - см. ссылки к материалу - <!-- l --><a class="postlink-local" href="www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=...hp?f=14&t=55<!-- l --> )

Исключение составляют только "ночные прицелы" - которые выдавали пулемётчикам и командирам отделений (да и то редко)

Колиматоров тогда небыло - только оптика - ПСО\ПСН\ПНО итп

- АК "с прицелами" - в ВС РФ СССР...
См. выше и сделай поправку на ведение боевых действий в разных районах... НО... Опять же, простая "пехота" получала "прицелы" по принципу - кто что стянул и если удалось...

Но в период "РФ" - в войсковых частях стали "появляться" колиматорные прицелы (не во всех естественно... Кое кто его и в глаза до сих пор не видал в ВС РФ до сих пор)

- Если вы "анатураж" понимаете как "младострайкболист" - чем более навесите и чем оно страшнее - тем "лучшее"...

По удобству... И "зачем"

- Колиматор нужен для "быстрого" прицеливания на близкие-средние расстояния
Пристрелка его ведётся на дистанции до 100м

- Оптика - для "вдумчивой" работы - когда есть время прицелиться...

(для этого кстати и тут вопрос не надо было задавать - на всех форумах и на сайтах продавцов оптики* - об этом написано)

Какая ВАМ нужна прицельная система - вам и решать.
А не нам гадать...

Когда вы "определитесь" и "решите" - приходите советоваться...
Но, думаю в этом случае - вы уже большую половину вопросов - сами себе и ответите...

Быстросъемный кронштейн для АК-74М 06.08.2010 20:53 #1812

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
Мы мальчик =)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 5065wt_911
вот сей девайс был куплен и я его таки дождался ...
к нему в комплект взял вот такой вот колиматор
http://cgi.ebay.com/BSA-1x30-MOA-Red-Gr ... 421wt_1137
минус в том, что забегая в здание хочется сложить приклад ... =(
а в целом результатом доволен.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.25 секунд