Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

ПБС своими руками.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ПБС своими руками.

ПБС своими руками. 21.06.2010 18:37 #1717

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
  • Постов: 266
Xenofob [GB] написал:
Полярник написал:
ИМХО, ИК-светодиоды предпочтительней, т.к., на сколько я знаю, "заряжает" шары только ИК-спект света (или он более эффективен, что ли), т.е. при одинаковой мощности ИК-светодиоды буду эффективней белых.

мне кажется, насчет ИК ты ошибся..
я светил на ГиГшные трасера фонариком с ИК-фильтром - и таки им пофигу;)
а фот от УФ да...кстати, механки от ГиП работают в УФ спектре..."я так дУмаю" (с)

Каюсь, каюсь!..
Действительно был не прав, а точнее просто попутал ИК и УФ. ИМХО, полезный для просмотра, тест от MadBull (слайд шоу) - MadBull 0.12g Precision Tracer PURPLE BBs x2000
Над каждой картинкой подписано, чем и как "облучали".

ПБС своими руками. 21.06.2010 19:18 #1718

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
Класс =) даже не думал что они еще и разноцветные бывают, из того что я понял по скудным моим инглишским познаниям, их мона светить и диодами только гореть они будут меньше ... НО шар то летит дай бог пол секунды ... этого хватит )) но что бы было по спортивному посижу на электротехнических формах поищу подобные схемы , может быть получиться что нибудь своять, фоосет приложу к результатам, если таковые наметятся =)

ПБС своими руками. 22.06.2010 20:19 #1720

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Интенсивность свечения шара при полёте... - "НАШЕ ВСЁ"

Насчёт "гореть" - я уже сказал. И вообще как и на других форумах ПОИСК - однозначно - "наше всё" - а уже потом вопросы (и в правилах форума, об этом упоминается тоже не зря - замечу ).

Вы думаете у меня денег нет или познаний в электронике чтоб вставить в "ПБС" светодиоды ?
При такой то куче достоинств:
- долговечные
- малый ток потребления электрического тока
- малая засветка внешне не выдающая стрелка (хотя когда трассерами стреляете - это, уже дело пятое... Вас "видят" по струе "огненных мотылькоф"...)

А до сих пор использую старую маруйскую... "Жутко дорогую"...

Просто сравните, то что сами увидите - ни кто вам никогда не "увидит" - за вас...

ПБС своими руками. 23.06.2010 19:43 #1723

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Не сказал бы что Вы меня уговорили, но ПБС мне мой нравица пусть он на 7.62 и так далее ...моей корове с розовым седлом будет замечательно со стволиком 550мм от прометея ...
а вот идеи с трасерными шарами и их засветами не заканчиваются. либо это будет лайт хоп-ап типа как у мед була либо просто дешево сердито ручками и в бункер кучку светоизлучающих элементов.

насчет медбуловского хоп-апа планирую купить самый примитивный хоп ап для АК дремелем проделать щель для засвета и использовать сверхяркие плоские светодиоды, скорее всего с двух сторон. Насчет качества засвета сказать ничего не могу, но мед бул не продавал бы такие хопы с подсветкой если бы они не работали =) плюсы хоп апа в том что не придется ничего менять и заряжать дополнительно, подключится в балансировочному разъему ходового аккумулятора свет
и все. Получаем стандартный рабочий хопап и времени на засвет шара будет в разы больше так как по длине акашного хопа вертикально будет стоять с двух сторон линейка с 4-5 диодами что в значительной мере будет дольше светить чем маруевская насадка вспыхом. может импульсной светосилы будет и поменьше, но продолжительность вырастет, а с этим и эффективность... надеюсь =)

Вопрос к специалистам !
1. Преимущества стволиков прометея по отношению к остальным производителям, стоит ли на АК ставить 550мм ? и плюсы от установки 550мм 6.03 диаметр?
2. Насколько увеличится вероятность того что шар будет застревать? или просто чаще смазывать и чистить ? =)
3. Стоит ли увеличивать при замене стволика мощность пружины ? и некоторая тонкость по поводу объем поршня=объему стволика ? или я ошибаюсь что желательно что бы они были примерно равны ?

ПБС своими руками. 23.06.2010 21:18 #1726

• Black Wolf
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 417
1. Точность и качество исполнения + материал из которого он изготовлен.
2. Застревание зависит от "чистоты" использования, чем меньше грязи тем меньше шансов его забить шарами.
3. А смысл менять пружину? Вот цилиндр надо использовать цельный.

ПБС своими руками. 23.06.2010 21:35 #1727

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Цилиндр у меня при нынешнем стволе 455 по моему мм и так цельный, просто наверное стоит его поменять со стока на более качественный вариант, как вообщем и всю поршневую =)

раньше ничего не застревало, вроде не грязнуля паучки в хопе не живут =)

Спасибо за лаконичность.

ПБС своими руками. 23.06.2010 22:02 #1728

• Black Wolf
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 417
Ну, китайцы имеют обыкновение на такие вещи не заморачиваться, как япошки посему ставят цельные цилиндры изначально. Имеет смысл уже поставить например типа бор-апа.

ПБС своими руками. 24.06.2010 19:18 #1733

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Вы хотите сказать что ставя более длинный стволик есть смысл ставить бор ап ? расскажите что я выйграю в данном случае ? какие плюсы и минусы ?

ПБС своими руками. 25.06.2010 19:24 #1736

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Есть предложение - соблюсти правила конференции... А именно - Вести обсуждение ТЮНИНГА внутреннего - в соответствующей теме, и директории форума.

П.С. - а перед этим, ознакомится с материалами по тюнингу АК серии ЭПО - на конференциях:
http://airsoftgun.ru/phpBB/index.php
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/index.php
http://airsoft.ua/forum/viewforum.php?f=7

ПБС своими руками. 25.06.2010 20:30 #1738

• vova-vas
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо товарищ модератор учту. Думаю топик можно подитожить тем что я взял стволик 550мм дипфаер и ПБС теперь будет использоваться именно для его сокрытия =)

Но стволик до дальней стенки глушителя не будет доходить где то 30мм~ поэтому в некотором роде будет еще и глушить звук.

ПБС своими руками. 25.12.2010 12:43 #2005

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
Black Wolf написал:
vova-vas написал:
А если не секрет был ли отрицательный опыт по изготовлению подобных вещей ? и чем это грозит, то есть насколько это подподает по статьи УК РФ?

Читаем тему про глушители и почему у нас в стране они запрещены тут.
Прецедентов в страйке пока не было, но при желании соответствующих органов или по глупости владельца сего девайса с нашими законами можно легко попасть под статью. К тому же вы сами упрощаете это изготавливая данные вещи из стали. За примером ходить далеко не надо, недавно нашумевшая тема с гренками...

Серёж, "прицендент" - уже был - Не помню только, кажется у Коматозника... - были большие проблемы с таможенниками когда ТАНК ему прислал глушитель в 2004м году.

Фото ПБС - были у меня в статье - <!-- l --><a class="postlink-local" href="www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=...php?f=5&t=39<!-- l -->
И в альбоме - http://photofile.ru/users/rdl_python/3035644/?page=13
На ММГ - гайки крепления спереди - отсутствуют , шпильки - "подваренны"
Сканированная инструкция - http://photofile.ru/users/rdl_python/115090803/?page=1
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.42 секунд