Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 05.01.2011 19:43 #2012

• pretorian
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Приветствую господа!

Проблема в следующем, есть родной пластик складного приклада C7A2 от Colt Canada, внутренний диаметр которого немного(точно не измерял, но думаю в пределах миллиметра) меньше внешнего диаметра гардеровской трубы. Вариантов решения, как мне видится два.
Расточка пластика или же модификация трубы. Минусы первого варианта в том, что мне не хотелось бы уродовать родную и дико редкую деталь, плюс нужен какой-то сверх аккуратный способ, снаружи всё должно быть в идеале, те методы ручного ковыряния шкуркоподобными материалами внутри трубы не внушают оптимизма. Второй вариант подразумевает качественную шлифовку с последующей качественной окраской трущейся детали. В общем, хотелось бы услышать ваши советы.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 05.01.2011 20:30 #2013

• Xenofob [GB]
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
ИМХО
1-искать трубу приклада от кингармс...возможно от ГП..у них сам материал легче поддается обработке..а в пределах 1мм это вполне по силам дремелю и абразивной насадке

2-искать трубу для ГББ и думать над тем, как прикрутить ее к FTUe

PS
насчет покраски..я думаю, что достаточно будет просто задуть 1 слоем краски, а дальше само обдерется до нужного состояния..
только что смотрел на трубу привода с 6-летней историей..таки она уже почти вся без краски на рабочей поверхности

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 05.01.2011 21:06 #2015

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
  • Постов: 266
В тему главного вопроса, задам свой:
Производят ли какие либо фирмы airsoft-направленности трубы телескопического приклада для семейства AR-15 под ствольную коробку ЭПО, но для установки на них прикладов от боевого оружия?
Знаю, что G&P и MadBull делаю переходники для установки на ствольную коробку ЭПО семейства AR-15 прикладов, типа "весло" от боевого оружия.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 06.01.2011 12:50 #2018

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
Преториан - не нервничать!
Если боевой - то не меньше диаметр - а больше - решается просто... Прокладкой наклееной внутрь пластикового приклада (см. - http://photofile.ru/users/rdl_python/30 ... nImageLink ).
Т.Е. на этом ЭПО - тоже "боевой" приклад от фирмы CAA... Внутрь наклеена "полоска пластика" от обычной пластиковой карточки... И он уже на "штоке" не "болтается"...

П.С. - О болтанке и "не болтанке"
- Говорил с бывшим майором американской армии - он посмеялся и сказал, что и на боевых Мках,сплошь и рядом болтается приклад... Особенно если винтовка уже "хоженая" и не раз перебиралась в мастерских...

Дословно: - Как и у вас в россии - все исправляет армированный 3м (примечание: "скотч" или по нашему липкая лента)...

Причём не только приклады "болтаются" - цевья тоже.. Ибо механики-оружейники, как и у нас - кто мастер - а кто "ломастер"...

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 07.01.2011 15:10 #2027

• pretorian
  • Вне сайта
  • Новый участник
RDL_python [ELKS] написал:
Преториан - не нервничать!
Если боевой - то не меньше диаметр - а больше - решается просто... Прокладкой наклееной внутрь пластикового приклада (см. - http://photofile.ru/users/rdl_python/30 ... nImageLink ).
Т.Е. на этом ЭПО - тоже "боевой" приклад от фирмы CAA... Внутрь наклеена "полоска пластика" от обычной пластиковой карточки... И он уже на "штоке" не "болтается"...

П.С. - О болтанке и "не болтанке"
- Говорил с бывшим майором американской армии - он посмеялся и сказал, что и на боевых Мках,сплошь и рядом болтается приклад... Особенно если винтовка уже "хоженая" и не раз перебиралась в мастерских...

Дословно: - Как и у вас в россии - все исправляет армированный 3м (примечание: "скотч" или по нашему липкая лента)...

Причём не только приклады "болтаются" - цевья тоже.. Ибо механики-оружейники, как и у нас - кто мастер - а кто "ломастер"...

Я вот даже не знаю как реагировать. Пётр, прочитай, пожалуйста, первое сообщение ВНИМАТЕЛЬНО.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 08.01.2011 15:42 #2028

• pretorian
  • Вне сайта
  • Новый участник
По измерениям рулеткой, складывается впечатление, что гардер брал размеры трубы с внутренних размеров боевого приклада, те фактическая разница в диаметрах составляет десятые миллиметра. Определился, что точить надо всё же, пластик.
Вариант с заменой трубы не подходит, тк отличия в размерах гардеровского с "классическими" эйрсофт прикладами уже приличные.

Вопрос упрощается. Интересно как и чем можно "красиво", а главное совсем немного, расточить пластиковый приклад?

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 08.01.2011 16:10 #2029

• Xenofob [GB]
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 174
дремель+различные насадки

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 08.01.2011 16:36 #2030

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
Преториан, а на сколько пластик боевого приклада твёрдый, т.е. его вообще реально обрабатывать шлифовально бумагой?

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 08.01.2011 19:00 #2031

• pretorian
  • Вне сайта
  • Новый участник
Полярник написал:
Преториан, а на сколько пластик боевого приклада твёрдый, т.е. его вообще реально обрабатывать шлифовально бумагой?

Пластик самый обычный, с виду ничего особенного, но он отличается от гардеровского, по ощущениям боевой менее "ломкий". В плане обработки, как мне кажется, разницы особой не будет.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 08.01.2011 23:12 #2032

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
Может я конечно не прав, но раз расточить надо совсем немножко, то я бы использовал как раз ту самую шлифовальную бумагу, т.к. подобрав размер зерна можно снимать пластик совсем по чуть-чуть, а затем ещё совсем мелкой - заполировать. Для удобства - наклеил бы отрезок бумаги на трубку диаметром, где то в 2 раза меньше чем диаметр отверстия в прикладе и использовал всё по аналогии с круглым надфилем. По аналогии - обработал бы выступ под направляющую трубы.
ИМХО, данным метод позволит добиться необходимой точности посадки приклада.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 10.01.2011 17:58 #2038

• pretorian
  • Вне сайта
  • Новый участник
Похоже, так и буду делать, дремеля у меня всё равно нет) За идею обклеивания трубки бумагой - спасибо, сам бы не догадался, по идее ложно получиться аккуратно.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 10.01.2011 23:11 #2039

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
Ты главное результат потом продемонстрируй, ибо интересно.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 15.01.2011 20:16 #2043

• pretorian
  • Вне сайта
  • Новый участник
Полярник написал:
Ты главное результат потом продемонстрируй, ибо интересно.

Обязательно) И внутри и снаружи. Релиз планируется на 5-6 февраля, так как к этому времени мне должны привезти ещё и родной резиновый затыльник для этого приклада.

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 14.04.2011 23:16 #2164

• RDL_python [ELKS]
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 627
-1- Преториан , ей богу думал "очепятка"... Пока с "родными" и "боевыми" - ситуация была сплошь и рядом наоборот - диаметр "прикладов" был больше чем трубы ЭПО...

-2- Дык чем всё окончилось?

Если надо могу пошукать "лишние" трубы на предмет резки или проточки (кстати у тебя же мой телефон вроде как есть, позвони есть пара мыслей... как решить проблему если она ещё актуальна...)

Colt Canada plastic stock vs Guarder buffer tube 14.04.2011 23:36 #2165

• Полярник
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Подмастерье
-2- Дык чем всё окончилось?

Как я понял - вот этим
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RDL_python [ELKS]
Время создания страницы: 0.32 секунд